Выросшая в Йеллоунайфе, София Добровольски жила в большом доме открытой планировки благодаря своему отцу-архитектору Джино Пину. Ее дом с мужем Петром Добровольским был немного другим. В 2010 году они купили квартиру с двумя спальнями в центре Эдмонтона, где прожили более десяти лет. Но теперь, с тремя маленькими детьми, семья была готова к переезду.

«Для нас было важно быть рядом с речной долиной», — говорит София об их трехлетнем поиске чего-то большего. «Питер ездит на велосипеде или бежит на работу, а у нас только одна машина, поэтому мы также хотели оставаться ближе к центру города». Когда в 2019 году появился крошечный дом в районе Гленора, они вздрогнули. Он находился недалеко от центра города и располагался на частном участке в форме пирога, окруженном двумя переулками; здесь они могли построить дом с нуля. «Мой отец всегда говорил: «Вы строите дом из того, что есть, а не из того, что вы хотите, чтобы дом был», — говорит София. Пара обратилась к Джино, 87-летнему отцу Софии, ныне вышедшему на пенсию, чтобы спроектировать дом. Чтобы реализовать его видение, они наняли для строительства Alloy Homes в Калгари. Когда конверт был почти готов, компания Alykhan Velji Designs взялась за интерьер.

Прокрутите вниз, чтобы заглянуть внутрь недавно построенного дома в Эдмонтоне!

Автор: Аманда Росс
Фотограф:

Мишель Джонсон

Дизайнер:

Алихан Велджи Дизайнс

Теги: дома из сплава Али Вельджи алыхан Вельджи дизайн калгари дизайнер современное украшение землистое украшение Эдмонтон Эдмонтон дом Семейный дом Джино Пин Гленора интерьер Новое строительство новостройка дом недавно построенный дом Питер Добровольски София Добровольски