В нашей колонке «Файл художника» консультант по искусству Дайана Хэмм из WK ART делится художниками, которые привлекли ее внимание.

Художник: Искусство Коллин Хеслин не поддается классификации, раздвигая границы живописи. Работая с текстилем, она красит, вырезает и сшивает, чтобы создать изделия, вдохновленные в равной мере движением живописи цветового поля (например, Агнес Мартин и Хелен Франкенталер) и американскими традициями квилтинга. Коллин, которая живет на традиционной территории тлааминов в Катете, Британская Колумбия, создает работы, которые наслаждаются двухтактным движением между тем, что часто считается «высоким» и «низким» искусством, исследуя оба конца спектра с увлечением и уважением. Конечный результат? Красочные картины, излучающие тепло во время исследования художественного процесса.

Работы: Изучив живопись и фотографию в Университете Эмили Карр и Университете Конкордия, Коллин хорошо понимает, как создается искусство. Она применяет эти методы к своей текущей работе, что создает особый визуальный язык. Каждое изделие начинается с ткани, как хлопкового, так и льняного холста, которая окрашивается вручную небольшими партиями и развешивается для сушки. Это создает текстуру поверхности, которая придает изделию тактильные ощущения после завершения. Следующим шагом является создание форм в работе. В процессе, который находится где-то между коллажем и ремеслом, Коллин сшивает вместе разные полоски и кусочки ткани, чтобы создать картину.

Коллекционирование : Коллин активно выставляется по всей Канаде. Она выиграла множество наград, в том числе канадский конкурс живописи RBC и приз Танабэ для художников Британской Колумбии. Ее работы находятся во многих крупных коллекциях по всей стране, таких как Национальная галерея Канады, Художественная галерея Ванкувера, Музей современного искусства в Монреале и Коллекция канадского искусства МакМайкла. Ее работы начинаются от 4000 долларов.

Продолжайте прокручивать, чтобы узнать больше о ее работе!

Автор: Диана Хэмм
Теги: абстрактное искусство коллекционирование искусства Художник Файл художник в центре внимания Художники лучшие художники 2023 года лучшие канадские художники лучшие новые художники смелое искусство канадский художник канадские художники Коллин Хеслин красочное искусство Дайана Хэмм живопись